您目前的位置: 首页» 本科教学» 毕业论文» 经济学院关于2009届毕业论文答辩工作安排的通知

经济学院关于2009届毕业论文答辩工作安排的通知

  按照学校及学院关于毕业论文工作进度的安排,我院决定5月31日进行辅修毕业论文答辩工作,具体安排如下:

  一、时间:2009年5月31日(星期日)下午1:30-6:30

  二、地点:3教学楼 3114、3115、3117、3118、3119、3120、3408、3412、3413教室

  三、答辩委员会结构组成

  答辩委员会由1名主席和2名委员组成。

  四、答辩程序

  (一)答辩委员会主席宣布答辩会开始并宣布答辩委员会成员;

  (二)答辩人报告论文写作目的,论文主要内容及需要说明的问题;

  (三)答辩委员会向答辩人提出问题,答辩人就答辩委员会所提问题作解答准备,准备时可查阅有关资料;

  (四) 答辩人进行答辩。答辩委员会成员可随时插问,还可考查其基础理论和专业知识,答辩人应即席回答;

  (五)由答辩委员就答辩情况交换意见,根据论文答辩评定标准确定论文等级。

  附件:经济学院2009届本科毕业论文答辩分组名单

    经济学院

  2009.5.26

  附件:

  经济学院本科毕业论文答辩分组名单

 

  第一组:答辩委员会主席:王勇

  答辩委员会委员:左登洪、翁卫国

  答辩地点:3114教室

  答辩学生名单(29人):

  胡平元、史雍真、裴璐、张颖颖、路宁、孙杰、周艳、张伟、李群锋、梁棋文、苏宝清、陈海建、郑开印、张盛芳、陈建勋、谢仁鸿、刘晓杭、曾健、谢金招、李文文、黄玲、林晶、肖玲、廖婧余、李鹏飞、卜珍绍、朱婷晖、丘腾峰、刘星星

  

  第二组:答辩委员会主席:余劲松

  答辩委员会委员:郭苏文、李永奎

  答辩地点:3115教室

  答辩学生名单(29人):

  吉品芳、储小悦、方如玉、吴金虎、李超、闫瑾、张以法、孙群、付萌、张弘、王运凯、金子楠、石俊峰、刘琳、王清玉、王琳 、张超、欧阳璇、钟慧钊、许彪、张引、卫青、周郁、黄俊、郑梦莎、孙翠翠、麦靖妮、王小鸥、张士彬

    

  第三组:答辩委员会主席:刘吕吉

  答辩委员会委员:史振华、从连

  答辩地点:3117教室

  答辩学生名单( 29人):

  周露、孙乐乐、唐晓寅、黄昕、陈杨、兰建军、史争红、展去尉、李蓉、金韬、姜俊、曾翔宇、李淑明、黄群、黄鸿邦、韦汉、王聪慧、刘亚兰、李金、刘杰、王斌、乔蕾、王昊、谢敏、禤法锦、李浩尧、孙怡、禹建允、邓烨然

  

  第四组:答辩委员会主席:罗本德

  答辩委员会委员:宋玲、陈屹立

  答辩地点: 3118教室

  答辩学生名单( 29人):

  赵珍珍、王卓男、魏娜、王艳妮、吴瑶、张庆、牛静 、赵倩、陈希娟、汪滔、赵凤月、王院生、王聪、刘畅、王玲利、李文龙、仇丽颖、陈斐、徐勤乐、邓润、曹媛、马宏彪、赖文英、缪聪、庞冬、李梓靖、刘行、付育、卢永康、

    

  第五组:答辩委员会主席:李树

  答辩委员会委员:符宁、张奎放

  答辩地点:3119教室

  答辩学生名单(29人):

  李晋萍、刘鑫、吴彩配、张虹娟、张烈烈、张静菡、王丹、洪佳萍、杨角、李星、甘觅、汪沄、王飞、缪应威、李旭、陈启兵、陈科、吴晓琳、翟凤琴、齐结斌、韦维、王佩瑶、李娜、陈文科、何阳锋、曾啸、杨梦桦、卢璐、韩俊

  

  第六组:答辩委员会主席:黄小宁

  答辩委员会委员:卿烈蓉、张晓宇

  答辩地点:3120教室

  答辩学生名单(28人):

  潘冬梅、唐瑞、姜宇茜、李丽枝、魏韦、刘小亚、黄中明、陈海华、吴得顺、陈婕、杨小林、许小丽、韦茜、楼桑榆、魏振、蒋红、李星、林耕宇、张方圆、李培、容春兰、仇爱霞、张晓娜、郭一祥、莫倩、刘利娟、周晋裘、乔小芸

 

  第七组:答辩委员会主席:韩振国

  答辩委员会委员:邓毅、王涛

  答辩地点:3408教室

  答辩学生名单(28人):

  王鹏、张丽红、赵良玉、卜洋英、翁金梦、胡何远、谢士玉、李旻昊、庄旭初、吴亚梅、代盼、吉可嘉、魏苑苑、苏萍、罗彪、张凯、梅珊珊、田大才、王帅、胡浩杰、吴瑞萍、杨光、唐梅、刑虹、王柳柳、俞锡波、叶春丽、冉持韵

 

  第八组:答辩委员会主席:刘苓玲

  答辩委员会委员:张锦洪、何敏蓉

  答辩地点:3412教室

  答辩学生名单(28人):

  蒋威、王厚淼、侯志斌、邹鹏、周斌、朱云峨、钱红燕、、魏天一、祁蕾、任志伟、郭慧、雷东杰、闫少东、黄晓峰、李海兰、肖丽媚、刘宇浩、李云祥、蔡燕娜、王海燕、张媛、楼海涛、黄霞、吴玫瑗、刘洋、林秀锦、王治华、刘孝斌

  

  第九组:答辩委员会主席:竹俊

  答辩委员会委员:曾德智、费静

  答辩地点:3413教室

  答辩学生名单(28人):

  乔魁、杨婷、王旭、朱晓勇、蒋志龙、戴立波、骆帼婷、林家辉、黄美兰、龙旅、鲁沙沙、雷云、熊鹰、彭磊、徐国超、高成章、段福燕、张婧博、郭庆叶、邱雨倩、刘永庆、李新颖、肖亚军、周艳 、陈政秋、王宇、毛又巧、范万彬